Table basse aux cerfs et chiens, um 1962
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
signiert und monogrammiert 'DIEGO DG' auf Querstrebe
Glas und Bronze, Guss nach 1962
ca. 43 x 67 x 55 cm
ca. 43 x 67 x 55 cm
Provenance
Sam Szafran, Paris (direkt vom Künstler)
Privatbesitz, Schweiz (1985)
Privatbesitz, Schweiz (1985)
Françoise Francisci, Diego Giacometti. Catalogue de l'œuvre, Paris 1986, Bd. 1, S. 106/107 (ein anderer Tisch abgebildet)
Daniel Marchesseau, Diego Giacometti, Paris 1986, S. 84/85 (ein anderer Tisch abgebildet)