ABOUT, Edmond (1828-1885). Ces coquins d'agents de change. Paris: E. Dentu, 1861.
In-8 (240 x 154 mm). Reliure de Stroobants, demi-toile rouge à coins de l'époque, couverture conservée (infimes usures, couverture salie). Provenance: Victor Mercier (ex-libris accompagné de la devise "Librorum.Flos.Illibatus".
ÉDITION ORIGINALE. Vicaire I, 6.