DEMI-PARURE SAPHIRS, SAPHIRS JAUNES ET DIAMANTS, PAR KOCHERT
Composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de clips d'oreilles sertis chacun d'un saphir jaune ovale dans un entourage de saphirs et de diamants ronds taille brillant disposés en alternance, montures en or jaune, collier 38.5 cm., bracelet 17.0 cm., dans leur écrin
Bracelet et paire de clips signés Köchert, collier signé AE K pour Köchert (4)
A SUITE OF SAPPHIRE, YELLOW SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD JEWELLERY, BY KOCHERT