Compositioni dans A. Fermigier, Picasso, Paris, 1967
Pablo Picasso (1881-1973)
signé, daté et dédicacé 'Pour mon ami Antoine Picasso le 3.2.72.' (sur la page)
feutre bleu sur papier
23.8 x 15.3 cm. (9 3/8 x 6 in.)
Exécuté le 3 février 1972
feutre bleu sur papier
Exécuté le 3 février 1972
Provenance
Antoine Tamburro, Paris (don de l'artiste).
'COMPOSITION'; SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE SHEET; BLUE FELT PEN ON PAPER.
Sale Room Notice
Madame Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur.