Oscar Dominguez (1906-1957)
Oscar Dominguez (1906-1957)

Portrait de femme

Oscar Dominguez (1906-1957)
Portrait de femme
signé et daté 'Dominguez 48' (en bas à gauche)
huile sur toile
27 x 21.8 cm. (10 5/8 x 8 5/8 in.)
Peint en 1948
Provenance
Galerie Zerbib, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, dans les années 1960.
'FEMALE PORTRAIT'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Madame Ana Vazquez de Parga a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne