Read more
VICTOR VASARELY (1908-1997)
TARKA-CC
VICTOR VASARELY (1908-1997) TARKA-CC
signé 'vasarely' (en bas au centre); signé, titré et daté 'C. 1259 VASARELY "TARKA-CC" 1986 Vasarely' (au dos)
collage sur panneau
60.5 x 60.5 cm. (23¾ x 23¾ in.)
Réalisé en 1986.
'TARKA-CC'; SIGNED LOWER CENTER; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; COLLAGE ON PANEL.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Michèle Taburno, veuve Vasarhelyi et Monsieur Pierre Vasarhelyi, légataire de Victor Vasarely.