Femme nue en buste
MOISE KISLING (1891-1953)
Femme nue en buste
signé, daté et situé 'Kisling Paris 1936' (en haut à droite)
huile sur toile
73 x 54 cm. (28¾ x 21¼ in.)
Peint en 1936
Femme nue en buste
huile sur toile
73 x 54 cm. (28¾ x 21¼ in.)
Peint en 1936
Provenance
Collection particulière, Carcassonne (acquis auprès de l'artiste).
Salon des Artistes Foréziens, 1936.
'FEMALE NUDE'; SIGNED, DATED AND LOCATED UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
Un certificat d'authenticité du Comité Kisling sera remis à l'acquéreur.