PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR GERARD

Composés chacun d'une pampille longue ornée de quatre motifs mobiles sertis de diamants ronds taille brillant, se terminant par une perle de culture de forme légèrement poire et d'une pampille plus courte ornée de deux motifs mobiles sertis de diamants ronds taille brillant et se terminant par une perle de culture assortie à la première mais plus petite, montures en or, les perles amovibles, dans leur écrin
Signés M.Gérard, no.857 (2)
A PAIR OF CULTURED PEARL, DIAMOND AND GOLD EAR PENDANTS, BY GERARD

More from Bijoux