COLLIER MEDAILLE, PAR BULGARI
Le tour du cou composé d'une maille gourmette, orné au centre d'une pièce ancienne en bronze datée 306-337 après JC, représentant un profil de l'Empereur Constantin, l'envers figurant deux victoires ailées soutenant un médaillon, dans un entourage de motif écusson serti aux extrémités de petits diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, 39.0 cm.
Inscription gravée sur l'envers "Roman Empire Constantine The Great 306-337-A.D."
Signé Bulgari
Signé Bulgari
A DIAMOND AND GOLD COIN NECKLACE, BY BULGARI