BROCHE BARRETTE RUBIS SYNTHETIQUES ET DIAMANTS
Ornée au centre d'un diamant taille ancienne de forme coussin, épaulé de chaque côté de deux rubis synthétiques de forme ovale, dans un entourage de forme losangique serti de petits diamants taillés en roses et taille ancienne, encadré par deux rubis synthétiques ovales et une ligne de petits diamants taillés en roses, monture en or et argent, début du XXème siècle
AN EARLY 20TH CENTURY SYNTHETIC RUBY, DIAMOND, SILVER AND GOLD BAR BROOCH