COLLIER CRISTAL DE ROCHE, QUARTZ FUME, SAPHIR ROSE ET DIAMANTS, PAR BOUCHERON
Composé de deux lignes de perles de cristal de roche et de quartz fumé partiellement ponctués de motifs circulaires en or sertis de petits diamants ronds taille brillant, orné au centre d'un motif géométrique surmonté d'un saphir rose en serti clos dans un entourage de petits diamants baguettes et de petits diamants ronds taille brillant, retenant en pampille trois pompons de perles de cristal de roche et quartz fumé, 38 cm.
Signé Boucheron, no.58210
Signé Boucheron, no.58210
A ROCK CRYSTAL, SMOKY QUARTZ, PINK SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, BY BOUCHERON