LAMPADAIRE 'AIGLE', LE MODELE CREE EN 1957
FELIX AGOSTINI (1910-1980)
En bronze doré, le fût orné d'un motif légèrement toupie dans sa partie inférieure, reposant sur un piétement tripode
Hauteur avec abat-jour : 157 cm. (61 7/8 in.)
Signé F. Agostini sous le pied
'AIGLE', A GILT BRONZE STANDARD LAMP BY FELIX AGOSTINI, THE MODEL DESIGNED IN 1957