Tête de Taureau, tournée à gauche (B. 574; Mourlot 123)
PABLO PICASSO (1881-1973)
Lithographie, 1948, sur Arches, signée au crayon, numérotée 41/50, imprimée jusqu'aux extrémités de la feuille et avec une petite marge sur le bord inférieur, marges non ébarbées sur deux côtés, cadre
F. 66 x 50 cm. (25 5/8 x 19¾ in.)
Provenance
Mary Callery, New York et Paris.
'TETE DE TAUREAU, TOURNEE A GAUCHE', A LITHOGRAPH BY PABLO PICASSO, SIGNED IN PENCIL, NUMBERED 41/50, FRAMED.