BRACELET INTERCHANGEABLE CORAIL, BOIS, DIAMANTS DE COULEUR ET DIAMANTS ET BAGUE EN SUITE, PAR BOUCHERON
Le bracelet de forme jonc composé d'une base en or jaune décoré de trois godrons pavés de petits diamants ronds taille brillant et de trois éléments échangeables ornés de diamants jaunes, de motifs en bois sculptés ou de corail gravé, diamètre: 5.8 cm., la bague en suite accompagnée d'éléments échangeables en corail et en bois, monture en or jaune
La base du bracelet signée Boucheron, no. P5706, éléments diamants jaunes et bois portent le poinçon de la maison Boucheron, no. A068.018 et P5536, élément corail no. P5594, la bague signée Boucheron, no. P49574, élément corail et bois portent le poinçon de la maison Boucheron, no. A 082441 et no. P49308
Veuillez noter que l'origine de la couleur des diamants n'a pas été testée (6)
A CORAL, WOOD, COLORED DIAMOND, DIAMOND AND GOLD BRACELET AND A RING EN SUITE, BY BOUCHERON