Le Pont des Arts
PAUL SIGNAC (1863-1935)
Le Pont des Arts
signé et daté 'P. Signac 1924' (en bas à gauche)
aquarelle et pierre noire sur papier
28.3 x 44.2 cm. (11 1/8 x 17. 1/2 in.)
Exécuté en 1924
Le Pont des Arts
Exécuté en 1924
Provenance
Collection particulière, Paris (acquis dans les années 1930).
'THE PONT DES ARTS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; WATERCOLOUR AND BLACK CRAYON ON PAPER.
Léonore Vitry