COLLIER EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR ALEXANDRE REZA
Le tour du cou orné d'une ligne de diamants ronds taille brillant s'enroulant autour d'un motif serti d'un diamant hexagonal rehaussé de diamants baguettes et d'émeraudes cabochons et retenant en pampille une émeraude de forme poire dans un double entourage de diamants, 38 cm., monture en or jaune, poinçon français
Signé A. Reza, no. BT102, 0809, BB034, B2263
AN EMERALD, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, BY ALEXANDRE REZA
Constance Meyer