L'Archer, vers 1928
Adriaan J. Van't Hoff (1893-1939)
L'Archer, vers 1928
Signé d'un monogramme (en bas à droite)
Huile sur toile
167,2 x 114,3 cm. (65 7/8 x 45 in.)
Image: 165,5 x 110,5 cm. (65 1/8 x 43½ in.)
Peint vers 1928
L'Archer, vers 1928
Huile sur toile
Peint vers 1928
Provenance
Barry Friedman Ltd., New York.
Vente, Sotheby's, Londres, 6 mai 2005, lot 95.
Amsterdam, IXeme Olympiade, 1928, no. 562.
The Archer; signed with a monogram; Oil on canvas, by Adriaan J. Van't Hoff, circa 1928