Portrait d'homme en buste
ANDRE PUJOS (TOULOUSE 1738-1788)
Portrait d'homme en buste
signé, daté 'APujos Delin. ad Vivum anno 1780' et inscrit 'Près de ma femme et mes enfans je goute un plaisir délectable, j'ai des amis, de bons Parens, est-il un sort plus désirable ?'
mine de plomb, craie blanche, sur deux feuilles de papier
182 x 125 mm.
Portrait d'homme en buste
182 x 125 mm.
Hélène Rihal