ROBERT RYMAN (NE EN 1930)
ROBERT RYMAN (NE EN 1930)

Bent line drawing

ROBERT RYMAN (NE EN 1930)
Bent line drawing
signé, daté, titré et inscrit 'Ryman 70 Bent Line drawing 18" x 18" Ball point pen on polyester' (au revers de la toile); titré 'Bent Line drawing 18" x 18"' (au dos)
stylo bille sur tissu de ployester monté sur panneau
45.7 x 45.7 cm. (18 x 18 in.)
Réalisé en 1970.
Provenance
Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection Privée, France
Galerie Hervé Loevenbruck, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'BENT LINE DRAWING'; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE OVERLAP; TITLED ON THE REVERSE; BALL POINT PEN ON POLYESTER FABRIC MOUNTED ON BOARD.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

View condition report

Cette oeuvre sera incluse sous le numéro 70.027 dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur David Gray.

More from Art Contemporain