Phenomena With Guardian
PAUL JENKINS (NE EN 1923)
Phenomena With Guardian
signé 'Paul Jenkins' (en bas à droite); signé, titré, situé et daté 'Paul Jenkins "Phenomena With Guardian" Paris 1963' (au dos et sur le revers de la toile)
acrylique sur toile
146 x 96.5 cm. (57½ x 38 in.)
Peint en 1963.
Phenomena With Guardian
acrylique sur toile
146 x 96.5 cm. (57½ x 38 in.)
Peint en 1963.
Provenance
Don de l'artiste à la famille du propriétaire actuel.
'PHENOMENA WITH GUARDIAN'; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED, LOCATED AND DATED ON THE REVERSE AND ON THE OVERLAP OF THE CANVAS; ACRYLIC ON CANVAS.
Alexandre Carel