WIFREDO LAM (1902-1982)
WIFREDO LAM (1902-1982)

Femme et oiseau

WIFREDO LAM (1902-1982)
Femme et oiseau
signé 'WiLam' (en bas à droite)
pastel et fusain sur papier
76 x 57 cm. (29 7/8 x 22½ in.)
Réalisé en 1965.
Provenance
Vente anonyme, Christie's New York, 22 novembre 1989, lot 105
Vente anonyme, Ader Picard Tajan, Paris, 28 mars 1990, lot 47
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'FEMME ET OISEAU'; SIGNED LOWER RIGHT; PASTEL AND CHARCOAL ON PAPER.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Lou Laurin Lam.

More from Art Contemporain