COLLECTION PRIVEE, PARIS
NORMAN BLUHM (1921-1999)
Gronk!
NORMAN BLUHM (1921-1999)
Gronk!
signé et daté 'bluhm 64' (en bas à gauche et au dos) ; signé, et dédicacé 'POUR MICHEL TAPIÉ N.B' (sur le châssis) ; titré 'Gronk!' (au dos)
huile sur toile
130 x 97 cm. (51 1/8 x 38 1/8 in.)
Peint en 1964.
Gronk!
huile sur toile
Peint en 1964.
Provenance
Ancienne collection Michel Tapié, Paris
Alexandre Carel