Terre de feu
RICHARD TEXIER (NE EN 1955)
Terre de feu
signé, daté, titré et situé 'R.TEXIER 2001 Paris Terre de Feu' (au dos)
acrylique sur toile
130 x 162 cm. (51 1/8 x 63¾ in.)
Peint en 2001.
Terre de feu
acrylique sur toile
Peint en 2001.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'TERRE DE FEU'; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.
Alexandre Carel