Collection privée, Espagne
VICTOR VASARELY (1906-1997)
Tewe-ket
VICTOR VASARELY (1906-1997)
Tewe-ket
signé 'vasarely-' (en bas au centre) ; signé, titré, daté et inscrit '2773 VASARELY "TEWE-KET" 120 x 63 1974' (au dos) ; signé 'vasarely' (au dos) et titré 'TEWE-KET' (au revers de la toile)
acrylique sur toile
120 x 63 cm. (47¼ x 24¾ in.)
Peint en 1974.
Tewe-ket
acrylique sur toile
120 x 63 cm. (47¼ x 24¾ in.)
Peint en 1974.
Provenance
Galerie Juana Mordo, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'TEWE-KET'; SIGNED LOWER CENTER; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; SIGNED ON THE REVERSE AND TITLED ON THE OVERLAP; ACRYLIC ON CANVAS.
Alexandre Carel