Skip to main content
Live Auction 1007
Art Contemporain
Lot 197
197
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
Sans titre
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
Sans titre
signé 'Lanskoy' (en bas à gauche)
huile sur toile
60 x 73.7 cm. (23 5/8 x 29 in.)
Peint en 1962.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel vers 1970
'UNTITLED'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
Alexandre Carel
acarel@christies.com
+33 (0)1 40 76 86 03
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur André Schoeller.
More from
Art Contemporain