Rivière serpentant dans une plaine, paysans revenant du marché au premier plan
JAN GRIFFIER (AMSTERDAM VERS 1652-1718 LONDRES)
signé '... IFFIER Fecit/...' (en bas à gauche)
huile sur cuivre
32 x 42,8 cm.
Provenance
Michel Ségoura, Paris; d'où acquis par le père des propriétaires actuels.
A RIVER LANDSCAPE, OIL ON COPPER, SIGNED, BY JAN GRIFFIER