CORNELIS DE HEEM (1631-1695 ANVERS)

Agrumes, coquillages et fruits secs autour d'un Roemer sur un entablement

huile sur toile
78 x 65,5 cm.
FRUITS AND SHELLFISHES WITH A ROEMER ON A LEDGE, OIL ON CANVAS, BY CORNELIS DE HEEM

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Nous remercions Monsieur Fred Meijer d'avoir confirmé l'attribution de ce tableau sur photographie. Monsieur Meijer date le tableau de la fin de la carrière de Cornelis de Heem dans les années 1670.

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle