Skip to main content
Live Auction 1011
Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
Lot 18
18
CORNELIS DE HEEM (1631-1695 ANVERS)
Agrumes, coquillages et fruits secs autour d'un Roemer sur un entablement
huile sur toile
78 x 65,5 cm.
FRUITS AND SHELLFISHES WITH A ROEMER ON A LEDGE, OIL ON CANVAS, BY CORNELIS DE HEEM
Caroline Lescure
clescure@christies.com
01 40 76 83 56
Nous remercions Monsieur Fred Meijer d'avoir confirmé l'attribution de ce tableau sur photographie. Monsieur Meijer date le tableau de la fin de la carrière de Cornelis de Heem dans les années 1670.
More from