IRVING PENN (1917-2009)
IRVING PENN (1917-2009)

Mouth, New York, 1986

IRVING PENN (1917-2009)
Mouth, New York, 1986
tirage dye transfer, tiré en 1992
signé, signé des initiales, titré, daté et numéroté '16822' à l'encre, cachet de copyright de limitation de reproduction, de la date et de l'édition (au verso)
image 47.2 x 46.7 cm. (18 5/8 x 18 3/8 in.)
feuille 57.5 x 49.5 cm. (22 5/8 x 19½ in.)
Provenant d'une édition de 28.
Provenance
Galerie Thierry Marlat, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaie actuel
Penn, Passage : A Work Record, Alfred A. Knopf/Callaway, 1991 (illustré p. 126).
DYE TRANSFER PRINT, PRINTED 1992; SIGNED, INITIALED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK, COPYRIGHT CREDIT LIMITATION REPRODUCTION, DATE AND EDITION STAMP ON THE VERSO.

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Photographies