ANTICO PORTAGIOIE IN MICROMOSAICO
di forma ovale, coperchio con micromosaico raffigurante Piazza San Pietro su placca in pasta vitrea blu, fascia decorata con tralcio di foglie e fiori in smalti policromi, piedini a sfera, difetti, sec. XIX
AN ANTIQUE MICROMOSAIC BOX