DUE ANTICHE SPILLE IN MICROMOSAICO
di cui una con micromosaico ovale raffigurante Piazza San Pietro; l'altra con micromosaico ovale raffigurante la Colonna di Marco Aurelio entro volute vegetali, indossabile anche come pendente, difetti, alcune tessere mancanti, sec. XIX (2)
TWO ANTIQUE MICROMOSAIC BROOCHES