ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI, FIRMATO BULGARI
montato in oro giallo con smeraldo taglio ottagonale affiancato da due diamanti taglio trapezio, punzone 750, entro astuccio di Bulgari, misura Italia 12.5, Usa 6
smeraldo cts 14.98 circa - Certificato GRS GemResearch SwissLab n.GRS2011-093486 datato 10/9/11 stabilisce che la pietra è di origine Colombia, lieve miglioramento della purezza
AN EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED BULGARI