BRACCIALE A SERPENTE IN ORO CON ZAFFIRO E DIAMANTI, FIRMATO A. CODOGNATO
a quattro giri di spire realisticamente realizzate in oro giallo, ciascuna incastonata con un brillante, testa con zaffiro taglio ovale e brillanti, occhi in brillanti, 1960 circa, con lettera di Codognato datata 2008
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND SNAKE BRACELET, SIGNED A. CODOGNATO