ÉDOUARD JOSEPH GOERG (1893-1969)
PROVENANT DE LA COLLECTION GUSTAVE FAYET

Fleurs et fruits

Fleurs et fruits
signé 'E. Goerg.' (en bas à gauche); signé, daté et titré 'Fleurs et fruits 4-29 Ed. Goerg' (au revers)
huile sur toile
54.9 x 46.1 cm. (21 5/8 x 18 1/8 in.)
Peint en avril 1929
Provenance
Collection particulière, Béziers.
'FLOWERS AND FRUITS'; SIGNED LOWER LEFT; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
Un certificat d'authenticité de Monsieur Christian Germak sera remis à l'acquéreur.

A certificat of authenticity by Mr. Christian Germak will be given to the purchaser.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Un certificat de Monsieur Christian Germak sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne