Skip to main content
Live Auction 1019
Art Impressionniste et Moderne
Lot 15
15
PROVENANT DE LA COLLECTION GUSTAVE FAYET
MOÏSE KISLING (1891-1953)
Fleurs
MOÏSE KISLING (1891-1953)
Fleurs
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
72.8 x 54.1 cm. (28¾ x 21¼ in.)
Peint vers 1920
Provenance
Gustave Fayet, Béziers.
'BOUQUET OF FLOWERS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
Anika Guntrum
aguntrum@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 89
Monsieur Jean Kisling a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
More from