MOÏSE KISLING (1891-1953)
PROVENANT DE LA COLLECTION GUSTAVE FAYET
MOÏSE KISLING (1891-1953)

Fleurs

MOÏSE KISLING (1891-1953)
Fleurs
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
72.8 x 54.1 cm. (28¾ x 21¼ in.)
Peint vers 1920
Provenance
Gustave Fayet, Béziers.
'BOUQUET OF FLOWERS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Monsieur Jean Kisling a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne