PABLO PICASSO (1881-1973)
PABLO PICASSO (1881-1973)

Tête de faune

PABLO PICASSO (1881-1973)
Tête de faune
daté '14.3.61.' (en bas à droite)
huile et émail sur céramique
15 x 15 cm. (6 x 6 in.)
Exécuté le 14 mars 1961; cette oeuvre est unique
Provenance
Collection particulière, L'Isle-sur-la-Sorgue (acquis dans les années 1980).
'HEAD OF A FAUN'; DATED LOWER RIGHT; OIL AND GLAZE ON CERAMIC TILE; EXECUTED THE 14 MARCH 1961; THIS WORK IS UNIQUE.
Sale Room Notice
Monsieur Claude Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Monsieur Claude Picasso has confirmed the authenticity of the work.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Un certificat d'authenticité de Madame Maya Widmaier-Picasso sera remis à l'acquéreur.

Monsieur Claude Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne