BERNARD BUFFET (1928-1999)
Les anémones
signé 'Bernard Buffet' (en haut à droite) et daté '1972' (en bas à gauche)
huile sur toile
65.2 x 54.3 cm. (25 5/8 x 21 3/8 in.)
Peint en 1972
Provenance
Galerie Maurice Garnier, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel, 1972.
'BOUQUET OF ANEMONES'; SIGNED UPPER RIGHT AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.