ANCIENNE COLLECTION ROLAND CAILLAUD
MOÏSE KISLING (1891-1953)
Anémones et mimosas
MOÏSE KISLING (1891-1953)
Anémones et mimosas
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 53.8 cm. (28¾ x 21 1/8 in.)
Peint en 1930
Anémones et mimosas
huile sur toile
Peint en 1930
Provenance
Galerie Druet, Paris.
Roland Caillaud, Paris.
Roland Caillaud, Paris.
J. Kessel et J. Kisling, Kisling 1891-1953, Turin, 1971, vol. I, p. 224, no. 34 (illustré).
'ANEMONES AND MIMOSAS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
Anika Guntrum