Paysage de Pont de Claix, Dauphiné
JEAN BURKHALTER (1895-1982)
signé et daté '-1923 Jean Burkhalter-' (en bas à droite)
huile sur toile
60 x 81 cm. (23 5/8 x 32 in.)
Peint en 1923
huile sur toile
60 x 81 cm. (23 5/8 x 32 in.)
Peint en 1923
Paris, Salon des Artistes Indépendants, 1924.
'LANDSCAPE OF PONT DE CLAIX IN DAUPHINE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Anika Guntrum