Skip to main content
Live Auction 1019
Art Impressionniste et Moderne
Lot 71
71
ALBERT MARQUET (1875-1947)
La Grève
ALBERT MARQUET (1875-1947)
La Grève
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur toile marouflée sur panneau parqueté
22.2 x 19.2 cm. (8¾ x 7 5/8 in.)
Provenance
Collection particulière, Europe (acquis dans la seconde moitié du XXème siècle).
'THE SHORE'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON CRADDLED PANEL.
Anika Guntrum
aguntrum@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 89
Cette oeuvre figure dans les archives de l'Institut Wildenstein.
More from