RAMON PICHOT (1872-1925)
RAMON PICHOT (1872-1925)

Scène de cabaret

RAMON PICHOT (1872-1925)
Scène de cabaret
signé 'R. Pichot' (en bas à gauche)
pastel et fusain sur papier
45 x 39 cm. (17¾ x 15 3/8 in.)
Provenance
Collection particulière, Bordeaux.
'AT THE CABARET'; SIGNED LOWER LEFT; PASTEL AND CHARCOAL ON PAPER.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

More from Art Impressionniste et Moderne