PABLO PICASSO (1881-1973)
PABLO PICASSO (1881-1973)

Bouquet de fleurs

PABLO PICASSO (1881-1973)
Bouquet de fleurs
aquarelle sur papier
14 x 10.8 cm. (5½ x 4¼ in.)
Provenance
Galerie Claude Jongen, Bruxelles.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel.
Bruxelles, Galerie Claude Jongen, Picasso intime, novembre 1975-janvier 1976, no. 20.
'BOUQUET OF FLOWERS'; WATERCOLOUR ON PAPER.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Madame Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Monsieur Claude Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne