GEORGES ROUAULT (1871-1958)
GEORGES ROUAULT (1871-1958)

Christ et disciples

GEORGES ROUAULT (1871-1958)
Christ et disciples
signé 'G Rouault.' (en bas à gauche); titré 'Christ et disciples' (sur le châssis)
huile sur papier marouflé sur toile
20.2 x 30.2 cm. (8 x 11 7/8 in.)
Peint vers 1936-37
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1950.
'CHRIST AND HIS DISCIPLES'; SIGNED LOWER LEFT; TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Un certificat d'authenticité de la Fondation Georges Rouault sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne