LOUIS VALTAT (1869-1952)
LOUIS VALTAT (1869-1952)

Trois femmes à la plage

LOUIS VALTAT (1869-1952)
Trois femmes à la plage
signé 'L. Valtat' (en bas à droite)
huile sur toile
37.5 x 45 cm. (14¾ x 17¾ in.)
Peint vers 1918
Provenance
Edouard Fer, Suisse.
Collection particulière, Bruxelles.
Bordeaux, Galerie des Beaux-Arts, Exposition rétrospective Louis Valtat, mai-août 1995, p. 111, no. 80 (illustré).
'THREE WOMEN AT THE BEACH'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Le Comité Valtat a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne