DEUX PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTES ONYX, SAPHIRS ET EMERAUDES
La première ornée d'un disque d'onyx ponctué d'un saphir cabochon en serti clos, la seconde ornée d'un motif carré facetté d'onyx ponctué d'une émeraude en serti clos, monture en or gris 14K et or jaune 14K, poids brut: 15.8 gr. (4)
TWO PAIRS OF ROCK CRYSTAL, SAPPHIRE, EMERALD AND 14K GOLD CUFFLINKS
Constance Meyer