CLIP TURQUOISES, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR CARTIER
Figurant deux canards, les yeux en turquoise cabochon, le corps en lapis lazuli cabochon, le collier et les ailes rehaussés de petits diamants ronds taille brillant, monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 20.5 gr., vers 1950
Signé Cartier Paris, no. 018169
A TURQUOISE, LAPIS LAZULI, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM CLIP BROOCH, BY CARTIER
Constance Meyer