BRACELET CHRYSOPRASE, PAR BOUCHERON
Formé d'une succession de maillons ronds en or torsadé et de maillons sertis de chrysoprases cabochons ovales, 18 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 71.8 gr., dans sa pochette, vers 1974
Signé Boucheron Paris, no. 2375
A CHRYSOPRASE AND GOLD BRACELET, BY BOUCHERON
Constance Meyer