DEMI-PARURE DIAMANTS, PAR CHAUMET

Composée d'un collier formé de deux rangées de torsades d'or serties de diamants ronds taille brillant et ponctué de diamants marquises, 37.5 cm., et d'une paire de clips d'oreilles en suite retenant en pampille trois chutes de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 139.7 gr.
Collier et clips d'oreilles signés Chaumet Paris, collier no. 113 996, clips d'oreilles no. 113 950 (3)
A DIAMOND AND GOLD DEMI-PARURE, BY CHAUMET

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels