Henri Martin (1860-1943)
Henri Martin (1860-1943)

Barques à Collioure

Henri Martin (1860-1943)
Barques à Collioure
signé 'Henri Martin' (en bas à gauche)
huile et traces de fusain sur toile
84.8 x 94.8 cm. (33 3/8 x 36 7/8 in.)
Peint vers 1930
Provenance
Atelier de l'artiste.
'Boats at Collioure'; signed lower left; oil and traces of charcoal on canvas.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Monsieur Cyrille Martin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne