IACOVLEFF, Alexandre (1887-1938) & Serge ELISSEEFF (1889-1975). Le Théâtre Japonais (Kabuki). Paris: Jules Meynial, 1933.
In-folio (387 x 280 mm). 32 planches hors texte reproduisant des dessins de Iacovleff. (Quelques rousseurs.) Broché, couverture imprimée (dos légèrement passé avec petite déchirure sans gravité).
ÉDITION ORIGINALE, tirage limité à 500 exemplaires imprimés sur papier d'Arches, celui-ci le n° 127. BON EXEMPLAIRE.
Victorine d'Arcangues