SARTRE, Jean-Paul (1905-1980). Le Mur. Paris: NRF, 1939.

In-12 (187 x 115 mm). Broché (couverture légèrement salie, petits accidents au dos). Provenance: François Porché (envoi).

ÉDITION ORIGINALE de ce texte paru précédemment dans La Nouvelle Revue Française (n° 286 de juillet 1937). Exemplaire du tirage courant ENRICHI D'UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'auteur à l'écrivain et poète François Porché. Lhermitte 555.

Victorine d'Arcangues
Victorine d'Arcangues

More from Importants Livres Anciens, Livres d'Artistes et Manuscrits